16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.32 / ₽ 8137
  • RTS1178.69
2 июня 2014, 17:04 ОбществоПраво

Суд арестовал 67-летнего маньяка, насиловавшего женщин в Москве 30 лет

Лента новостей

Суд удовлетворил ходатайство органов следствия

Кузнецкий суд Москвы санкционировал арест 67-летнего Валерия Макаренкова, предполагаемого серийного насильника, который действовал на территории Москвы на протяжении почти 30 лет. Как передает корреспондент BFM.ru, он останется под стражей до 26 июля.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство органов следствия. Согласно озвученным в суде материалам, пока Макаренкову предъявлено обвинение в 2 эпизодах изнасилования. Он подозревается в совершении еще 16 аналогичных преступлений.

Сам Макаренков вину не признает. О задержании серийного насильника Следственный комитет сообщил 29 мая. По данным следствия, Макаренков нападал на женщин и грабил их на протяжении многих лет — с 1987 по текущий год. Он выдавал себя за велосипедиста, нападая на своих жертв рано утром или поздно вечером, выслеживая во дворах жилых домов или на парковках. Злоумышленник душил потерпевших, пока они не теряли сознания, после чего насиловал и грабил их. Последний эпизод – попытку изнасилования 29-летней москвички, произошел 26 мая в парке Кузьминки.

Спустя три дня сотрудники ППС задержали подозреваемого при патрулировании территории района. Потерпевшая опознала в Макаренкове нападавшего.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию