16+
Пятница, 2 января 2026
  • BRENT $ 61.12 / ₽ 4781
  • RTS1114.13
5 июня 2014, 18:11 Компании

«Единая электронная торговая площадка» повышает безопасность торгов

Лента новостей

В связи с увеличением количества DDos-атак специалисты разработали комплекс превентивных мер

Для повышения безопасности проведения электронных торгов «Единая электронная торговая площадка» разработала новый комплект USB-ключа с электронной подписью, позволяющий превентивно бороться с хакерскими атаками.

СтартЭлТорг 2.0 был создан специально в преддверии третьего пакета экономических санкций, направленных против России. По словам генерального директора ОАО «ЕЭТП» Антона Емельянова, комплект обладает квалифицированной электронной подписью и поддерживает отечественные криптографические алгоритмы, позволяющие проверять данные на компьютере участника торгов автоматически.

Генеральный директор компании подчеркивает необходимость повышения безопасности электронных систем в нестабильные в экономическом и политическом плане времена. «Из-за действий злоумышленников может пострадать целая отрасль электронной коммерции», — отмечает Антон Емельянов. Глава «ЕЭТП» подчеркивает, что низкий уровень безопасности торгов может отрицательно сказаться на эффективности закупок. Кроме того, из-за действий киберпреступников может пострадать вся сфера электронных торгов, отмечает эксперт.

По данным пресс-службы компании, с января по май 2014 года «ЕЭТП»-Roseltorg.ru отразила более 100 DDos-атак. Эти показатели выше данных за аналогичный период 2013 года. Специалисты обеспокоены растущим числом кибератак.

Что касается нового проекта компании, то в разработке продукта принимал участие российский производитель электронных идентификаторов Рутокен - «Актив». По словам управляющего партнера компании Дмитрия Горелова, комплекс СтартЭЛТорг 2.0 уникален. Стоит отметить, что продукт создан в соответствии со стандартами РФ в сфере информационной безопасности.

Комплект можно приобрести в любом из пунктов выдачи Удостоверяющего центра ОАО «ЕЭТП». Стоимость продукта — 4800рублей.

В дальнейших планах специалистов «ЕЭТП»— разработка blutooth-токена и создание приложений для мобильных устройств на платформах IOS и Android.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию