16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.31 / ₽ 8142
  • RTS1177.37
5 июня 2014, 22:03 ОбществоПраво

Присяжные признали бизнесмена Владимира Барсукова невиновным в убийстве

Лента новостей

Невиновными были признаны трое из четырех фигурантов

Присяжные в Мосгорсуде сегодня оправдали известного бизнесмена Владимира Барсукова (Кумарина) по обвинению в организации покушения на убийство совладельца Санкт-Петербургского нефтяного терминала Сергея Васильева, которое произошло в 2006 году.

«Коллегия сочла, что Барсуков не причастен к этому преступлению», — сообщил BFM.ru адвокат Владимир Чеботарев. По его словам, присяжные вынесли вердикт со счетом 8:4. Однако, поскольку Барсуков уже имеет два срока за совершение других преступлений, то он остался под стражей. В общей сложности бизнесмен осужден на 15 лет лишения свободы. Такой же срок отбывает и Вячеслав Дроков.

Чеботарев также рассказал, что присяжными оправданы двое представших вместе с Барсуоквым перед судом фигурантов — Вячеслава Дрокова и Александра Меркулова. Вместе с тем, четвертый подсудимый Александр Корпушов был признан коллегией виновным в покушении на убийство Васильева.

По данным ряда СМИ, Владимир Барсуков возглавлял тамбовскую ОПГ. Впрочем, осужден он был за рейдерство и вымогательство, а весной ему предъвили в окончательной редакции обвинение в создании преступного сообщества и в мошенничестве уже по четвертому делу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию