16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
8 июня 2014, 21:28 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Порошенко: огонь на востоке Украины нужно прекратить на этой неделе

Лента новостей

Эти слова прозвучали после того, как президент встретился с послом РФ Михаилом Зурабовым и спецпредставителем генсека ОБСЕ

Новый президент Украины Петр Порошенко сказал, что огонь на юго-востоке Украины необходимо прекратить уже на этой неделе (с учетом того, что 8 июня — воскресенье, видимо, имеется в виду неделя с 9 по 15 июня. — прим. BFM.ru). Об этом сообщает местное издание «Подробности».

Такое заявление глава государства сделал, встретившись с послом Украины в Германии Павлом Климкиным, спецпредставителем генсека ОБСЕ Хаиди Тальявини, а также послом РФ на Украине Михаилом Зурабовым.

«Для меня каждый день, когда умирают люди, каждый день, когда Украина платит такую высокую цену, является неприемлемым», — отметил Порошенко. Кроме того, он считает необходимым восстановить работу госграницы, «чтобы гарантировать безопасность каждого гражданина Украины, который живет на Донбассе, независимо от того, какие политические симпатии он имеет».

Порошенко сегодня не явился на «Народное вече» Майдана. Активисты тем не менее озвучили свои условия по отношению к новой власти: они призвали распустить Верховную Раду, полагают, что президент должен отчитываться о 100 днях проделанной работы, а кроме того — обеспечивать единство закона для всех граждан.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию