16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.09 / ₽ 8149
  • RTS1174.18
9 июня 2014, 15:55 Недвижимость

Завод имени Карла Маркса в Петербурге продают за 1,26 млрд

Лента новостей

Его территорию планируется застроить жильем

На территории завода имени Карла Маркса планируется строительство жилья. Торги по продаже 7,8 гектара земли в Выборгском районе Петербурга назначены на 18 сентября. Начальная цена лота — 1,26 млрд рублей, сообщает Российский аукционный дом (РАД):

Выставленная на продажу территория расположена в квартале, ограниченном Большим Сампсониевским проспектом, Кантемировской улицей, Выборгской набережной и улицей Александра Матросова.

Единым лотом на торги выставлен комплекс зданий и помещений общей площадью 30,3 тысячи квадратных метров. Все постройки после покупки разрешено снести.

«Выставленная на торги территория осваивается в рамках концепции развития Выборгской стороны. Концепция предполагает поэтапный переход от промышленной зоны к зоне административно-деловой активности, создание на территории, включающей Выборгскую набережную, делового центра Санкт-Петербурга, с бизнес-центрами, торговыми и развлекательными комплексами», — говорится в сообщении на сайте РАД.

По мнению организаторов аукциона, продаваемая территория привлекательна своей локацией: есть возможность быстро добраться до центральных районов города.

В настоящее время в других городах России также ведется застройка промышленных зон. Так, в Москве собираются застроить пустырь на месте завода «Слава», который расположен рядом со станцией метро «Белорусская». На этом месте появится многофункциональный центр, в состав которого войдет офисное и гостиничное пространство, магазины, а также подземная парковка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию