16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.58 / ₽ 8242
  • RTS1186.79
10 июня 2014, 13:46 ОбществоПроисшествия

Талибы совершили новую атаку на аэропорт Карачи

Лента новостей

В нападении участвовали около 10 вооруженных боевиков

Около 10 вооруженных человек совершили атаку на контрольно-пропускной пункт около аэропорта Карачи в Пакистане, заявили официальные власти страны. По их словам, между военными и нападавшими завязалась перестрелка. В настоящее время пакистанские силовики смогли взять ситуацию под контроль. Данная атака произошла через день после того, как талибы совершили в аэропорту Карачи теракт, жертвами которого стали 37 человек, сообщает Agence France-Presse.

По данным сотрудников аэропорта, из-за атаки были отменены все рейсы и эвакуированы пассажиры. Они пообещали, что работа аэропорта в скором времени возобновится.

КПП находится у входа в лагерь службы безопасности аэропорта Джинна. Он расположен примерно в 500 метрах от главного терминала транспортного предприятия.

Нападение на КПП произошло после того, как пакистанские военные атаковали с воздуха район, в котором находятся боевики, убив 15 человек, предположительно, причастных к теракту 9 июня. В результате сегодня, 10 июня, бандиты решили уничтожить самолеты, которые находились в аэропорту Карачи. По данным МВД Пакистана, им удалось повредить всего 2 или 3 воздушных судна.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию