16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8141
  • RTS1171.06
10 июня 2014, 15:16 Компании

Медведев: «Добролет» должен следить за ценами на билеты

Лента новостей

Глава правительства оценил внешний облик первого российского лоукостера и отметил недостатки

Российский премьер Дмитрий Медведев призвал руководство «Аэрофлота» и принадлежащего ему лоукостера «Добролет» следить за ценами на перевозки, сообщает телеканал НТВ.

По словам главы правительства, цены на авиаперевозки продолжают быть нестабильными. «Допускаю, что применяются всякого рода наценки, но за ценами необходимо следить — это вопрос бренда как «Аэрофлота», так и «Добролета»»,— заметил Медведев.

Премьер посетил презентацию «Добролета» в аэропорту Шереметьево. Медведев отметил, что салон и сам самолет выглядит очень красиво. «Но кресла стоят очень плотно. Тем не менее, это и есть принцип низкобюджетного перевозчика», — сказал премьер. Свой первый рейс лоукостер совершил по маршруту Москва — Симферополь.

Накануне Медведев отметил, что цены на авиабилеты в Крым, в частности до Симферополя, показались ему завышенными. «Действительно, можно купить билет за 7 тысяч рублей, но только если заказываешь где-то за месяц. Все остальное получается существенно дороже», — посетовал Медведев. Он не уточнил, насколько.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию