16+
Суббота, 13 июня 2026
  • BRENT $ 86.75 / ₽ 6238
  • RTS1101.95
11 июня 2014, 11:21 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

В Черное море войдут разведывательные корабли Италии и Франции

Лента новостей

Судна войдут в черноморскую акваторию 15 и 16 июня

В Черном море в ближайшее время появятся два иностранных разведывательных корабля, сообщили ИТАР-ТАСС в штабе Черноморского флота.

Итальянский корабль Elettra зайдет в акваторию 15 июня, а французское судно Dupuy de Lome — 16 июня. При этом в ближайшее время два других иностранных корабля покинут Черное море, сообщил собеседник агентства.

Речь идет об американском крейсере Vella Gulf, который вернется в Средиземное море уже завтра, а также о французском фрегате Surcouf. Он покинет Черное море 17 июня. «НАТО смещает акцент на разведывательные действия: вместо двух боевых кораблей в Черном море останутся два «разведчика»», — пояснили в штабе.

Ранее некий осведомленный источник сообщал, что в ближайшее время в черноморскую акваторию войдут два иностранных разведывательных корабля. Однако точные даты, а также страны, которым принадлежат указанные корабли, не озвучивались.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию