16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8218
  • RTS1186.79
12 июня 2014, 01:30 Авто

12 июня во Владивостоке стартует 61-дневная автоэкспедиция «Россия-2014»

Лента новостей

За 61 день ее участники проедут 14 тысяч 800 километров и посетят 38 регионов и 48 городов России

В День России, 12 июня, начнется экспедиция «Россия-2014». Экспедиция стартует 12 июня во Владивостоке, а финиширует – 9 августа в Севастополе. Об этом в пресс-службе Общероссийского народного фронта сообщили «Федералпресс».

В путешествии примут участие активисты ОНФ, журналисты и блогеры. За 61 день они проедут 14 тысяч 800 километров и посетят 38 регионов и 48 городов России, где проживает две трети россиян. Участникам автопробега предстоит провести настоящее многопрофильное исследование современной России, изучить, как она изменилась за последние 15 лет. «…мы выстроили маршрут движения экспедиции от Восточных морских ворот России до новых Южных, обретенных после присоединения Крыма к России, — отметил руководитель экспедиции «Россия-2014», член Центрального штаба ОНФ, лидер движения автомобилистов «Убитые дороги» Александр Васильев. — У нас нет установки показать страну в каком-то определенном свете: позитивном или негативном. Но есть задача получить определенный результат по итогам экспедиции». Какие-то проблемы, сказал Васильев, станут законодательными инициативами. Другие ОНФ направит в правительство для проработки и решения, третьи (требующие поддержки президента и общества), будут включены в повестку Второго «Форума действий» ОНФ, который пройдет в конце 2014 года.

В ходе экспедиции ее участники планируют выяснить, как реализуются «майские указы» и поручения лидера ОНФ Владимира Путина на местах. Члены ОНФ и журналисты станут искать актуальные проблемы в жизни регионов и их жителей, следить за техническим состоянием дорог с помощью инновационной установки «Кондор» (разработка «Росатома»), качеством придорожной инфраструктуры и доступностью социальных объектов для населения. Они также намерены испытывать возможности автомобилей, предоставленных отечественными производителями и снимать видеофильм о современной России.

Маршрут экспедиции можно изуть по этой ссылке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию