16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.84 / ₽ 8453
  • RTS1160.60
11 июня 2014, 15:04 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Бывшего «народного мэра» Славянска задержали из-за нехватки воды и электричества

Лента новостей

Также его подозревают в попытке сбежать в Россию

Инна Пономарева, мать бывшего «народного мэра» Славянска Вячеслава Пономарева, рассказала, что его задержали на 10 суток. Об этом сообщает телеканал LifeNews.

Как выяснилось, Пономарева обвиняют в том, что он не обеспечил граждан водой и электричеством, и они страдают. «10 июня ко мне из бывшего здания СБУ в Славянске вышел мужчина и сказал, что народный мэр — преступник. Он также сообщил, что Вячеслав Пономарев не обеспечил город водой и светом. Но как он мог это сделать, если водовод неисправен?» — спросила женщина.

Пономарева также подозревают в том, что он хотел сбежать в Россию. Его мать не верит обвинениям и утверждает, что его поддерживают множество людей. Ранее она попросила жителей города оказать помощь ее сыну. По словам Пономаревой, ей предлагают уехать из Славянска, в частности, в Италию, однако она решила остаться в городе вместе с внуком, «который сейчас занимается укреплением баррикад».

Накануне министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков (Гиркин) сообщил, что Пономарева сняли с должности «за ведение деятельности, несовместимой с целями и задачами гражданской администрации». Более подробно рассказать о случившемся он отказался.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию