16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.52 / ₽ 8237
  • RTS1184.14
13 июня 2014, 07:08 Стиль жизниКино

В Москву сегодня приедет знаменитый кинорежиссер Терри Гиллиам

Лента новостей

Он представит свой новый фильм «Теорема Зеро»

В Москву сегодня, 13 июня, приедет знаменитый режиссер Терри Гиллиам, сообщает портал «Кинопоиск». В этот раз поводом для визита в российскую столицу классика мирового кино стала пресс-конференция, посвященная его новому фильму «Теорема Зеро».

Сюжет картины строится вокруг эксцентричного компьютерного гения Коэна Лета, который пытается разобраться в неразрешимой теореме. Благодаря костюму для виртуальной реальности ему удается совершить путешествие в скрытое пространство и узнать тайну своей души. Разгадку, однако, ищет не только он, но и таинственный Менеджмент, который правит всем миром посредством всевидящих устройств под названием ManCams.

Основой для фильма стал рассказ университетского профессора Пэта Рашина «Звонок», который был написан в 1999 году — его главный герой постоянно ждал важного звонка. Гиллиама пригласили снять фильм по этому произведению еще в 2008 году, однако тогда он был занят работой над картиной «Воображариум доктора Парнаса», и в итоге съемки начались только в 2012 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию