16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
12 июня 2014, 16:46 ОбществоСпорт

Валуев предложил создать «ясельную группу» ГТО

Лента новостей

Он считает, что это поможет популяризации спорта среди молодежи

Комплекс ГТО для популяризации спорта в молодежной среде необходимо адаптировать для воспитанников старших групп детских садов, считает чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации WBA, депутат Госдумы Николай Валуев, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

Валуев полагает, что дети должны получать свои первые значки ГТО именно в дошкольных образовательных учреждениях — детские сады он рассматривает в качестве фундамента для приобщения детей к здоровому образу жизни и спорту. «Конечно, воспитанники детских садов не должны бегать, прыгать, стрелять, как взрослые. Для «ясельной группы» ГТО достаточно придумать «Веселые старты». В них не должно быть проигравших», — считает депутат. Он считает, что если один ребенок получит значок ГТО, то и другие дети непременно захотят его получить. Таким образом Валуев рассчитывает воспитать поколение здоровых юношей и девушек, которым под силу сдать нормативы ГТО.

Напомним, ранее сегодня, 12 июня, премьер-министр Дмитрий Медведев подписал положение о всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию