16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
12 июня 2014, 19:20 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Власти ЛНР намерены создать союзное государство с Россией

Лента новостей

Они готовы разрешить жителям получать российское гражданство и даже содействовать в получении паспортов РФ

Власти самопровозглашенной Луганской народной республики намерены создать союзное государство с Россией, следует из тезисов к программе первоочередных действий правительства ЛНР, размещенных на сайте республики.

«Создание союзного государства с Россией, предусматривающего единое политическое, экономическое и культурное пространство, общую систему безопасности; договорные отношения с Украиной и другими государствами», — гласит один из пунктов программы. Кроме того, предполагается достичь в ЛНР уровня жизни, сопоставимого с российским и европейским, а также построить демократическое государство, граждане которого «защищены от любой дискриминации по национальному, языковому или социальному признаку и могут полностью реализовать все свои права и возможности». Программа разделена на 3 этапа и рассчитана на период до конца 2016 года.

Согласно документу, до конца 2015 года власти Луганской народной республики намерены национализировать собственность Украины и предприятия украинских олигархов. ЛНР намеревается вступить в ЕврАзЭс и таможенный союз. К концу 2015 года также предполагается открыть рынок энергетики самопровозглашенной республики для российских компаний и запустить частно-государственное партнерство. К этому же моменту, как рассчитывают в ЛНР, на территории республики перейдут к совместному обращению гривны и рубля. Власти ЛНР готовы разрешить жителям получать российское гражданство и даже содействовать в получении паспортов РФ. До августа 2014 года планируется установить контроль над границей с Россией и переподчинить погранслужбе республики все КПП.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию