16+
Среда, 17 апреля 2024
  • BRENT $ 90.09 / ₽ 8475
  • RTS1155.46
13 июня 2014, 08:33 ОбществоПерсоны

Врач: у Обамы побаливает нога и слегка повышен уровень холестерина

Лента новостей

У президента США отличное здоровье, утверждает Ронни Джексон

В медицинской справке о состоянии здоровья президента США Барака Обамы почти ничего не написано. У американского лидера отличное здоровье, утверждает его личный врач Ронни Джексон. По его словам, президент не курит и регулярно выполняет физические упражнения. Об этом пишет The Washington Times.

«Президент ведет здоровый образ жизни. Он ест здоровую пищу, каждый день занимается спортом, не курит и редко употребляет алкоголь в умеренных количествах», — говорится в отчете доктора. Он считает, что Обама будет оставаться в хорошей физической форме весь срок президентства.

При этом врач оговорился: оказывается, американский лидер является поклонником бургеров и умеет повышенный холестерин. «Уровень его холестерина в крови составляет 213, это на пределе нормы. Такая же ситуация с холестерином липопротеинов низкой плотности. Уровень «плохого» холестерина в его крови составляет 137», — отчитался медик.

Кроме этого, по его словам, президент испытывает болезненные ощущения в правой ноге. В связи с этим политик время от времени принимает ибупрофен (противовоспалительный препарат).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию