16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8146
  • RTS1173.68
14 июня 2014, 02:08 Стиль жизниКультура

В Москве начнется фестиваль «Усадьба. Джаз»

Лента новостей

В этом году в фестивале примет участие более 30 российских и зарубежных коллективов

В Москве, на территории усадьбы «Архангельское» начнется фестиваль «Усадьба. Джаз», сообщают его организаторы. Этот фестиваль будет юбилейным — десятым — потому его обещают сделать не похожим на предыдущие джаз-фестивали в «Архангельском».

Фестиваль объединяет музыкантов многих музыкальных направлений: мейнстрим, свинг, лаунж, фанк, джаз-рок, этно-джаз, free jazz, acid jazz, фьюжн, world music. В этом году в фестивале примет участие более 30 российских и зарубежных коллективов, которык выступят на 6 сценах. На сцене «Партер» будут играть все — от джаз-рока до world-music, на площадке «Аристократ» можно будет послушать традиционный и авангардный джаз, со сцены «Каприз» музыканты сыграют свинг, рок-н-ролл и буги-вуги, а сцена Livejournal session дает возможность каждому принять участие в мега-jam-session с настоящими джазовыми музыкантами.

«Ежегодно по соседству с площадкой «Партер» мы организуем целый парк развлечений, куда вошли детская площадка «ОГО-ГОРОД», удивительная стихо-мельница, площадка городских игр, шаржисты, шарики, чай и уличный оркестр», — говорится в сообщении организаторов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию