16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.97 / ₽ 8207
  • RTS1170.30
14 июня 2014, 08:48 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Ураган на Сахалине оставил без света почти 16,5 тысячи человек

Лента новостей

Нарушено энергоснабжение в Корсаковском районе и частично в городе Южно-Сахалинск

Почти 16,5 тысячи человек остались без электроэнергии на юге Сахалина из-за повреждения линии электропередачи ураганом. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области.

Нарушено энергоснабжение в Корсаковском районе (с.Вторая Падь, с.Третья Падь, с.Раздольное), в Холмском районе (с. Чапланово, с. Пятиречье, с. Пожарское, с. Бамбучки). Частично без энергоснабжения осталось Дачное и город Южно-Сахалинск. На объектах жизнеобеспечения и объектах с круглосуточным пребыванием людей нарушения энергоснабжения нет.

Всего без энергоснабжения остались 16 тысяч 419 человек, из них 3 тысячи 227 детей. Отмечается, что на «объектах жизнеобеспечения и объектах с круглосуточным пребыванием людей» нарушения энергоснабжения нет.

В восстановительных работах задействовано 16 аварийных бригад ОАО «Сахалинэнерго» (35 человек , 16 единицы техники). По предварительной информации восстановление энергоснабжения будет в течении суток. В ликвидации последствий сильного ветра от МЧС России задействованы 64 человека и 22 единицы техники.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию