16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.01 / ₽ 7964
  • RTS1128.50
14 июня 2014, 13:55 Компании

«Газпром» и «Нафтогаз Украины» проведут переговоры в Киеве сегодня

Лента новостей

Их формат будет отличаться от предыдущих консультаций

Сегодня в Киеве пройдет новая встреча представителей «Газпрома» и «Нафтогаза Украины». «[Эта встреча] пройдет в другом формате, отличном от предыдущих консультаций», — сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель российского газового холдинга Сергей Куприянов.

Российская позиция на переговорах с Украиной по газу остается предельно четкой и последовательной, подчеркнул он. «Мы готовы искать компромиссы, но давить на нас бесполезно. Наши подходы к решению накопившихся проблем уже не раз озвучены, — сказал Куприянов. — Посмотрим, что дадут новые консультации».

К настоящему времени прошли уже несколько раундов газовых переговоров в формате Россия-Украина-ЕС. Результата они пока не принесли.

Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев сообщил 13 июня, чтоп равительство Украины готово предоставить «Газпрому» государственные гарантии по оплате долга за фактически полученные объемы российского газа. 11 июня, российская сторона предложила Украине цену на газ в размере 385 долларов за 1 тысячу кубометров за счет отмены экспортной пошлины на газ в размере 100 долларов. Украина от этого предложения отказалась.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию