16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.29 / ₽ 8156
  • RTS1173.68
15 июня 2014, 00:19 ОбществоПолитика

Глава МИД Сергей Лавров сегодня прибудет в Белоруссию

Лента новостей

Рабочая поездка продлится два дня

Глава МИД России Сергей Лавров сегодня, 15 июня, прибудет с визитом в Белоруссию, сообщает ведомство. Рабочая поездка продлится два дня.

В ходе переговоров в Минске ему предстоит обсудить сотрудничество на территории Содружества Независимых Государств, Евразийского экономического союза и Союзного государства России и Белоруссии, а также взаимоотношения с ООН, Евросоюзом и ОБСЕ. Значительное внимание предполагается уделить программе «Восточного партнерства» в связи с ситуацией на Украине и поисками путей ее стабилизации. Повестка дня также включает обсуждение программы запланированного на октябрь-ноябрь 2014 года совместного заседания коллегии МИД России и Белоруссии.

Ведомство отмечает, что Москва и Минск поддерживают тесные контакты на различных уровнях власти. Так, президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко в текущем году встречались уже 7 раз, в середине апреля в Москве прошла встреча премьер-министров Дмитрия Медведева и Михаила Мясниковича, кроме того, непрерывный диалог поддерживают вице-премьеры Аркадий Дворкович и Владимир Семашко. Белоруссию с начала 2014 года посетили шесть губернаторов российских регионов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию