16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.14 / ₽ 8479
  • RTS1155.46
15 июня 2014, 19:32 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Милонов выкинул в урну украинский флаг

Лента новостей

Он сделал это перед генеральным консульством Украины в Петербурге

Депутат заксобрания Петербурга Виталий Милонов и его соратники организовали пикет перед зданием генконсульства Украины в «северной столице». Как отмечает «Фонтанка.ру», эта акция стала ответом на нападение украинских демонстрантов на посольство РФ в Киеве.

По данным издания, на мероприятие пришли около 40 человек. По большей части это представители «Молодой гвардии», а также православные и патриотически настроенные активисты. При этом митинг Милонову проводить не разрешили, так что собравшимся пришлось отказаться от политической символики и лозунгов.

Однако депутат принес с собой украинский флаг, а также кусок сала и свиные ноги. По словам журналистов, также он захватил некую «интимную игрушку». Эти «дары» Милонов положил в урну перед консульством, символизирующую, согласно его разъяснению, «почтовый ящик Украины».

2 июня стало известно, что Милонов будет представлять интересы самопровозглашенной Донецкой народной республики в Петербурге. Ему поручили контролировать прием и размещение беженцев и раненых, собирать финансовую и гуманитарную помощь, а кроме того — освещать ситуацию в СМИ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию