16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.38 / ₽ 8165
  • RTS1173.68
16 июня 2014, 21:12 Общество

В Чувашии никто не сдал ЕГЭ по математике на 100 баллов

Лента новостей

Россияне в основном негативно относятся к ЕГЭ, свидетельствуют данные «Левада-центра»

Стали известны результаты ЕГЭ по математике выпускников, сдающих итоговые экзамены в Чувашии, сообщает издание «Советская Чувашия».

Как отмечается, всего около 1,65% набрали высокие баллы по этому предмету, максимальный результат составил 98 баллов. Таким образом, ни один выпускник в данном регионе не смог набрать 100 баллов по математике. Всего в Чувашии ЕГЭ по этому обязательному предмету писали 6 806 человек. Средний балл по математике в регионе — 46,79. Это почти на 10 баллов меньше, чем аналогичные результаты в прошлом году. Не смогли преодолеть минимальный порог в 20 баллов в этом году 3,26% учеников этого региона. Кроме того, в Чечне 40% школьников не справились с ЕГЭ по физике.

Сегодня «Левада-центр» обнародовал данные опроса, целью которого было выяснить отношение россиян к ЕГЭ. Так, в мае этого года 42% опрошенных россиян были уверены, что ЕГЭ хуже оценивает знания выпускников по сравнению с другими экзаменами. По мнению 38% респондентов, переход образовательной системы на сдачу ЕГЭ никак не отразился на уровне взяток и других связанных с экзаменами злоупотреблений. 26% скорее отрицательно отнеслись к практике отмены вступительных экзаменов и поступления в институт на основе ЕГЭ.

Ранее стало известно, что на едином государственном экзамене по математике аннулированы 272 контрольные работы. Результаты выпускников были аннулированы из-за различных нарушений — использования мобильных телефонов и шпаргалок. На ЕГЭ по русскому языку, первом обязательно экзамене, не были засчитаны 344 работы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию