16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
17 июня 2014, 14:46 ОбществоПраво

Фигурант дела о беспорядках на Манежной частично признал вину

Лента новостей

Обвиняемый по делу о беспорядках не признает вину в хулиганстве

Павел Важенин, обвиняемый по делу о беспорядках на Манежной площади в 2010 году, частично признал свою вину, сообщает РАПСИ.

Сегодня дело Важенина рассматривает Тверской суд столицы. Обвиняемый признал, что совершил преступление, предусмотренное 318 статьей УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Однако Важенин подчеркнул, что не считает себя виновным в хулиганстве.

Ранее суд отказался от преследования Важенина по статьям «призывы к массовым беспорядкам» и «возбуждение ненависти либо вражды». Причиной для подобного решения стало истечение срока давности этих преступлений. Однако обвинения в «применении насилия в отношении представителя власти» и «хулиганстве» остались в силе.

5 июня этого года Тверской суд отказался изменить меру пресечения Павлу Важенину. Об изменении меры пресечения в отношении Важенина ходатайствовала его адвокат Оксана Михалкина. За надлежащее поведение фигуранта дела также поручился правозащитник Андрей Бабушкин. Судья Татьяна Нестерова, однако, напомнила, что Важенин скрывался от следствия, и продлила ему арест.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию