16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
18 июня 2014, 21:49 ОбществоПолитика

Путин пообещал использовать механизмы ВТО для защиты рынков РФ

Лента новостей

Президент также предупредил, что зоны свободной торговли с РФ будут создаваться, если не будут ущемлены интересы наших производителей

Президент России Владимир Путин заявил, что РФ воспользуется всеми механизмами Всемирной торговой организации для защиты своих рынков и заключит соглашения о зонах свободной торговли с другими странами, если это не будет противоречить интересам отечественных производителей.

«Конечно, нам нужно пользоваться всеми инструментами ВТО. Я знаю, что многие гранды, старожилы ВТО, знают все инструменты, которые позволяют защищать свою экономику, и, конечно же, это делают», — сказал он, выступая на совещании с сельхозпроизводителями в Ставрополе. Его слова приводит ИТАР-ТАСС.

Говоря о зонах свободной торговли, глава государства отметил, что, по его мнению, некоторые страны добиваются создания таких зон с РФ для того, чтобы их товары попадали на ее большой рынок.

«Я хочу подчеркнуть, чтобы все сельхозтоваропроизводители знали: мы ничего такого не сделаем, не проведя с вами предварительной консультации, и не будем принимать никакие решения, которые ущемляли бы ваши интересы», — заметил президент.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию