16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.90 / ₽ 8098
  • RTS1178.69
19 июня 2014, 15:39 Авто

Chevrolet отзывает в России более 800 Aveo

Лента новостей

Отзываются машины, выпущенные в 2014 году; причина — некачественная краска на табличке с данными изготовителя

В России отзываются 805 автомобилей Chevrolet Aveo. Об этом информирует пресс-служба Росстандарта. Как сообщили в ведомстве, в Росстандарт (Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии) в рамках реализации положений Федерального закона от 27 декабря 2002 года №184-ФЗ «О техническом регулировании» поступила соответствующая информация об отзыве от ООО «Джи Эм ДАТ СНГ». Программа отзыва в настоящее время уже согласована с Росстандартом.

Отзыву подлежат автомобили Chevrolet Aveo 2014 модельного года, произведенные в период с 25 марта по 30 апреля 2014 года. Перечислены все VIN-коды подлежащих отзыву автомобилей.

Причина отзыва следующая, не имеет отношения к безопасности. Выяснилось, что при сборке транспортных средств «возникли отклонения, которые при определенных условиях могут привести к повреждениям на табличке изготовителя — а именно, к стиранию чернил при механическом воздействии (и чтение данных может быть затруднено)».

Так как в случае истирания чернил нарушаются требования п.2.4. приложения №8 к российскому техническому регламенту «О безопасности колесных транспортных средств», утвержденного постановлением правительства РФ от 10 сентября 2009 года №720, и приходится объявлять кампанию по отзыву.

Уполномоченные дилеры GM в России уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под программу отзыва, путем рассылки информационных писем и/или по телефону. Владельцам надо будет предоставить машину в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Во время которых табличка изготовителя будет заменена на новую.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию