19 июня 2014, 22:13 ОбществоСпорт
Спецпроект: Чемпионат мира 2014

Колумбия обыграла Кот дИвуар на Чемпионате мира

И вышли в плей-офф

Сборная Колумбии одержала победу над командой Кот-д'Ивуара в матче группового этапа Чемпионата мира-2014. Выход в плей-офф колумбийцам обеспечил счет матча — 2:1.

Открыли счет колумбийцы и сделали они это только во втором тайме. На 64-й минуте отличился полузащитник Хамес Родригес. Уже через 6 минут его коллега Хуан Кинтеро удвоил преимущество Боливарианской Республики.

Ивуарийцы смогли отыграть один мяч. На 73-й минуте ворота Венесуэлы поразил Жервинью.

Это стало второй победой Колумбии на Чемпионате (они начали с того, что разгромили Грецию). Выйти в плей-офф сборная Кот-д'Ивуара сможет только если обыграет в заключительном матче группового турнира команду то самой Греции. Этот матч состоится в ночь 25 июня (по Москве).