20 июня 2014, 03:56 Спорт
Спецпроект: Чемпионат мира 2014

ЧМ: Япония и Греция удовлетворились нулевой ничьей

Японцы играли в большинстве почти полтора тайма

Сборные Японии и Греции проводили свои вторые игры в Натале на стадионе «Арена дас Дунас» и удовлетворились нулевой ничьей 0:0.

Первый тайм в этой игре, проходившей со множеством фолов, закончился нулевым результатом, а главным событием стало удаление греческого игрока Кацураниса, который получил вторую желтую карточку и покинул поле. Во втором тайме японцы владели инициативой благодаря численному преимуществу, но воплотить ее в результат им так и не удалось.

Команды Японии и Греции, очевидно, слабейшие в своей группе С. Предыдущие матчи они завершили поражениями, играя против Колумбии и Кот-д'Ивуара, причем, греки проиграли колумбийцам с разгромным счетом 0:3 , а японцы, забив первый мяч ивуарийцам, все-таки уступили им со счетом 1:2.

Несколькими часами ранее сборная Колумбии одержала победу над командой Кот-д'Ивуара 2:1 и максимально повысила свои шансы на выход из группы. Но борьба за выход в плей-офф для остальных тоже продолжается.