16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.29 / ₽ 8213
  • RTS1157.12
20 июня 2014, 08:50 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Жертвами наводнения в болгарской Варне стали 12 человек

Лента новостей

Число погибших стремительно растет

В результате мощного наводнения в районе болгарского курортного города Варна погибли как минимум 12 человек, сообщает портал Focus News.

По словам представителей местных властей, число жертв стихийного бедствия постоянно увеличивается. Уже известно, что среди погибших оказались двое детей. Сильнее всего от воды и грязевых потоков пострадал район Аспарухово. В регионе проводится массовая эвакуация.

На место бедствия уже прибыл болгарский министр внутренних дел Цветлин Йовчев. Он отметил, что ситуация в районе крайне тяжелая, так как в ближайшие часы, по мнению специалистов, в Варну придет вторая волна наводнения. По его словам, спасатели делают все возможное, чтобы предотвратить ухудшение ситуации. Однако уже сейчас стихия нанесла огромный ущерб городу, размыв дороги, разрушив дома и оставив без электричества несколько десятков тысяч людей.

В начале июня мощное наводнение обрушилось на южный бразильский штат Парана. В результате стихийного бедствия погибли как минимум 9 человек. От наводнения пострадали более 48 тысячи человек, а под водой оказались 3,5 тысячи домов. В некоторых муниципалитетах был введен режим чрезвычайного положения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию