16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.53 / ₽ 8179
  • RTS1174.88
20 июня 2014, 11:11 Финансы

Кабмин РФ выделил 6 млрд на создание центров госуслуг в регионах

Лента новостей

Проект рассчитан на период с 2014-го по 2015 год

Российское правительство выделило 6 млрд рублей на развитие сферы муниципального и государственного обслуживания в регионах, сообщает пресс-служба кабинета министров России со ссылкой на проект распределения межбюджетных трансфертов.

Данная сумма рассчитана на 2 года — 2014-й и 2015-й. Региональные власти на эту сумму должны создать целую сеть многофункциональных центров (МФЦ). В частности, регионы должны провести строительство или ремонт зданий, приспособленных для МФЦ, разработать и внедрить информационную систему МФЦ, наладить каналы связи, а также обучить квалифицированных сотрудников.

О том, что развитие системы госуслуг нуждается в прорыве, летом прошлого года объявил глава Минкомсвязи Николай Никифоров. По его словам, это станет возможным только тогда, когда будут усовершенствованы методы идентификации граждан. Уже в октябре 2013 года премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, которое предполагает усовершенствование системы регистрации в федеральных государственных информационных системах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию