• BRENT $ 87.94 / ₽ 8102
21 июня 2014, 01:02 ОбществоСпорт
Спецпроект: Чемпионат мира 2014

Сборная Франции разгромила швейцарцев со счетом 5:2

В последние секунды матча француз Карим Бензема забил в ворота соперника, но судья не засчитал гола

Футболисты сборной Франции нанесли сокрушительное поражение команде Швейцарии в групповом турнире Чемпионата мира в Бразилии. Встреча завершилась со счетом 5:2.

Первый гол матча забил французский форвард Оливье Жиру: он провел мяч в ворота на 17-й минуте. Уже через минуту голевую возможность реализовал французский полузащитник Блез Матюиди. На 40-й минуте Матье Вальбуэна увеличил счет до 3:0.

Форвард французов Карим Бензема поразил ворота альпийской республики на 67-й минуте. Пятый гол в ворота швейцарцев забил полузащитник Мусса Сиссоко (73). Швейцарцы отыграли два гола в самом конце игры. Прямым ударом со штрафного пробил защиту французского вратаря Блерим Джемайли (81-я минута), а Гранит Джака забил второй гол на 87-й минуте.

Матч завершился на драматической ноте. Карим Бензема практически одновременно с финальным свистком ударом с линии штрафной попал в ворота соперника. Однако арбитр не засчитал этот гол французского легионера.

В первом туре группового турнира Швейцария одолела Эквадор (2:1), а французы разгромили Гондурас со счетом 3:0. По итогам сегодняшнего матча французы с 6 очками лидируют в группе. У швейцарцев 3 очка, они на втором месте. Команды Гондураса и Эквадора пока не заработали ни одного очка.