16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.46
22 июня 2014, 02:05 Общество

В Подмосковье перезахоронят останки советских воинов

Лента новостей

Перезахоронение состоится в нескольких районах области

В Московской области сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби будет произведено торжественное перезахоронение останков советских воинов, павших в годы Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью региона.

В Рузском районе Подмосковья перезахоронят останки 23-х красноармейцев, погибших в битве за Москву осенью 1941 года. По смертным медальонам были установлены личности двоих из них — сержанта 601-го мотострелкового полка 82-й мотострелковой дивизии Александра Ионова и красноармейца 50-й стрелковой дивизии Николая Андриевского. Кроме смертных медальонов, с останками были подняты именные вещи солдат с надписями: «Гайдуков», «Самохвал», «ЖЕИ», «КосТ». В мероприятии примет участие племянница сержанта Ионова, которая вместе с внуком прилетит из Мурманска. Также в этот день на мемориале соберутся местные жители, ветераны Великой Отечественной войны, представители поисковых отрядов, школьники и студенты. В торжественной церемонии примет участие салютная и знаменная группы роты специального караула президентского полка ФСО России и военно-оркестровая группа президентского оркестра

В Волоколамском районе торжественно перезахоронят 37 бойцов на мемориальном солдатском кладбище — тела были обнаружены в ходе поисковых экспедиций отрядом клуба «Панфиловец». К настоящему моменту установлено только одно имя — рядовой наводчик Петр Сушников 1910 года рождения. На мемориальном комплексе в Шаховском муниципальном районе будет произведено перезахоронение 150 останков, обнаруженных в ходе полевых экспедиций на границах Московской, Тверской и Смоленской областей поисковым отрядом «Запад». На мероприятии ожидается присутствие родственников погибшего красноармейца из Орловской области.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию