16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
22 июня 2014, 06:04 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

В Киеве пройдет крестный ход против войны на Донбассе и евроинтеграции

Лента новостей

Кроме того, крестный ход будет посвящен 73-й годовщине начала Великой Отечественной войны

В Киеве сегодня, 22 июня, представители православной общественности проведут крестный ход, сообщает пресс-служба фонда «Русский мир».

Крестный ход организует общественное объединение «Православный выбор» совместно с Союзом православных братств Украины. Он стартует в полдень по местному времени (13:00 мск) от Свято-Успенского собора Киево-Печерской лавры. Участники крестного хода выступят против военных действий в Донецкой области и интеграции Украины «в чуждую и враждебную нашему народу западную цивилизацию», то есть ассоциации с Евросоюзом. «Украина — одна из составных частей православной цивилизации и Русского мира», — пояснили организаторы акции.

Кроме того, крестный ход будет посвящен 73-й годовщине начала Великой Отечественной войны. «В нынешнем году дата начала этой войны, как и в 1941-м, приходится на воскресенье — День всех святых, в земле русской просиявших», — информируют организаторы. Во время крестного хода, который пройдет по центральным улицам Киева, будет отслужена заупокойная лития у могилы Неизвестного солдата, будут читаться акафисты великомученику Георгию Победоносцу и святому князю Александру Невскому.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию