16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
21 июня 2014, 19:46 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

Порошенко: украинская армия «адекватно отреагирует» на нарушение перемирия

Лента новостей

Глава государства подчеркнул, что Киев «хочет мира и урегулирования ситуации мирным путем»

Украинские военные «будут действовать адекватно» в случае несоблюдения условий мирного плана, заявил президент Украины Петр Порошенко, которого цитирует его пресс-служба. Так он прокомментировал сообщение о фактах нарушения режима прекращения огня.

Это заявление Порошенко сделал во время посещения Главного военного клинического госпиталя, где вручил государственные награды военнослужащим, пострадавшим в ходе силовой операции на востоке Украины. Глава государства подчеркнул, что Киев «хочет мира и урегулирования ситуации мирным путем». Мирный план, отметил Порошенко, поддержали многие мировые лидеры, в том числе президенты Франции и США. Франсуа Олланд и Барак Обама, канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. «Мы получили мощную поддержку нашего плана и высокую оценку действий украинских Вооруженных сил», — заверил Петр Порошенко.

Ранее премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай заявил, что военные действия на Донбассе продолжаются с прежней интенсивностью, а регион при этом находится на грани гуманитарной катастрофы. Его слова подтвердили и донецкие священнослужители, которые сообщили о новом обстреле кафедрального собора Славянска.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию