16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.35 / ₽ 7967
  • RTS1126.61
22 июня 2014, 12:34 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

Глава МЧС просит помогать приютившим беженцев семьям

Лента новостей

«Я попрошу все федеральные структуры подключиться к этой хорошей и позитивной теме», — сказал Владимир Пучков

Глава МЧС РФ Владимир Пучков распорядился помогать семьям, приютившим беженцев из юго-восточных регионов Украины. Он, в частности, попросил предоставить им медикаменты, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам Пучкова, шефство над приезжими из Украины взяли некоторые семьи спасателей и пожарных МЧС. «Я попрошу все федеральные структуры подключиться к этой хорошей и позитивной теме», — сказал министр, выступая на заседании рабочей группы правительственной комиссии по ликвидации и предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Глава МЧС добавил, что желание принять у себя беженцев уже выразили Дагестан, Ставропольский край, Владимирская и Свердловская области. По мнению Пучкова, люди должны получить не только гуманитарную помощь, но и возможность найти работу. «Служба занятости должна работать круглосуточно. Надо предлагать не только места проживания, но и рабочие места», — сказал глава МЧС.

Гуманитарная обстановка на юго-востоке Украины, по данным ФМС РФ, продолжает ухудшаться. В ведомстве опасаются, что гуманитарная катастрофа будет иметь тенденцию к нарастанию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию