16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8231
  • RTS1180.93
22 июня 2014, 17:57 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Майдановские активисты вернули Порошенко президентский штандарт

Лента новостей

Представители общественности требуют немедленно назначить внеочередные выборы в парламент

Активисты Майдана вернули президенту Украины Петру Порошенко президентский штандарт, который они забрали зимой из Украинского дома, сообщает пресс-служба главы государства. «Я счастлив, что мы с вами вместе», — отреагировал на это президент.

На встрече с представителями общественных объединений и активистами Майдана Порошенко заявил, что их общая задача — «победа в войне на востоке страны, битва с коррупцией». Глава государства заявил, что «с болью в сердце» воспринимает сообщения о каждом солдате, погибшем на востоке Украины. «Для меня очень важно, чтобы мы с вами имели доверие, чтобы мы знали, что не предадим друг друга, можем получать поддержку, обмениваться мнениями и быть уверенными, что есть ценности, идеалы, которые были закалены на Майдане», — сказал Порошенко.

Президент также представил присутствующим нового генерального прокурора Виталия Ярему и сообщил, что его главной задачей является завершение расследования дел о расстреле людей на Майдане в феврале 2014 года. Затем архиепископ Стефан зачитал обращение к президенту от сообществ Майдана. В документе, в частности, содержатся предложения о полной замене руководства силового блока Украины, перекрытии границ страны в Приднестровье и на востоке, назначении немедленных внеочередных выборов в парламент, а также восстановлении полноценной координации и управляемости Вооруженных сил Украины.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию