23 июня 2014, 00:54 Спорт
Спецпроект: Чемпионат мира 2014

ЧМ: Алжир обыграл Южную Корею

Этот результат дает шанс сборной России выйти из группы

Сборная Алжира крупно обыграла команду Южной Кореи со счетом 4:2 в своем втором матче группы Н. Игра проходила на стадионе «Бейра-Риу» в Порту-Алегри, столице штата Риу-Гранди-ду-Сул на юге Бразилии.

Уже в первом тайме алжирцы обеспечили себе комфортное преимущество, забив 3 гола. Второй тайм показал, что южнокорейцы сохранили боевой настрой и сдаваться не собирались. В результате им все-таки удалось забить два мяча в ворота соперников в ответ на еще один гол алжирцев.

Победа Алжира дает шансы российской команде попасть в 1/8 финала турнира со второго места в группе. Для этого россиянам необходимо побеждать алжирцев в матче, который состоится в ночь на 27 июня по московскому времени.

В то же время бельгийцы встретятся с южнокорейцами, но для них этот матч не имеет значения, поскольку они уже обеспечили себе выход в плей-офф, победив ранее Россию со счетом 1:0.