23 июня 2014, 04:05 Спорт
Спецпроект: Чемпионат мира 2014

ЧМ: США и Португалия сыграли вничью 2:2

Португалия сравняла счет в добавленное время

Игра сборных Португалии и США завершилась вничью со счетом 2:2. Этот матч в группе G проходил в Манаусе на стадионе «Амазония».

В самом дебюте игры португалец Нани открыл счет, который остался неизменным до свистка на перерыв. Тем не менее, первый тайм команды провели в равной борьбе.

Во втором тайме американцы не сдались и продолжали создавать острые моменты у ворот соперника. Их усилия увенчались на 64 минуте, когда Джонс точно отправил мяч в ворота португальцев.
Команда США помнила, что победа выводила их в 1/8 финала. Все их надежды на 81 минуте, казалось, похоронил американец Дэмпси, забив мяч животом после прострела. Но добавленные судьей дополнительные 5 минут дали возможность португальцам сравнять счет.

Команда США после двух игр набрала 4 очка, столько же сколько Германия. Португалия же получила первое очко на этом ЧМ.

В заключительном туре американцы сыграют с немцами, а португальцы – с ганцами. Встречи пройдут 26 июня, начало в 20:00 мск.