16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.32 / ₽ 8159
  • RTS1173.68
23 июня 2014, 16:21 Недвижимость

В Серпуховском районе Подмосковья возбудили дело против 34-летнего депутата

Лента новостей

Председатель совета депутатов сельского поселения Липицкое подозревается в мошенничестве с землей в особо крупном размере

Следственные органы Главного следственного управления (ГСУ) Следственного комитета России по Московской области расследуют уголовное дело в отношении 34-летнего председателя совета депутатов сельского поселения Липицкое Серпуховского района и еще ряда «неустановленных лиц». Все они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Причем эпизодов преступной деятельности — целых 13.

Как рассказала старший помощник руководителя ГСУ СК России по Подмосковью Ольга Врадий, по данным следствия, в период с января 2011 года депутат незаконным способом по подложным выпискам из похозяйственных книг приобрел право собственности на 13 земельных участков сельского поселения Липицкое общей стоимостью около 17 млн рублей, причинив тем самым ущерб на указанную сумму. На сайте ГСУ СКР по Московской области даже приводится фотография, предположительно, одного из тех самых участков, которые переоформил обвиняемый.

В настоящее время чиновник задержан. Проводится целый комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы обвинения. В ближайшее время планируется решить вопрос об избрании в отношении депутата меры пресечения в виде заключения под стражу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию