16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.33 / ₽ 8171
  • RTS1174.21
23 июня 2014, 20:34 Компании

В Хабаровске построят логистический почтовый центр

Лента новостей

Который станет единственным на Дальнем Востоке

Единственный на Дальнем Востоке логистический почтовый центр будет построен в Хабаровске. Как сообщает пресс-служба «Почты России», в правительстве края Хабаровского края уже прошло совещание по обсуждению проекта строительства этого объекта, проходящего под аббревиатурой ЛПЦ.

«Реализация проекта позволит значительно улучшить качество обработки почтовых отправлений и сократить сроки доставки. ЛПЦ будет обрабатывать как международную, так и внутрироссийскую почту, будет оснащен современным оборудованием, в том числе автоматизированными системами сортировки и обмена почты, интегрированными с информационной системой «Почты России», — рассказал советник заместителя генерального директора ФГУП «Почта России» Игорь Чебунин.

Министр информационных технологий и связи Хабаровского края Павел Уваров подчеркнул, в свою очередь, что проект важен для края и с точки зрения создания новых рабочих мест, повышения доступности почтовых услуг, привлечения инвестиций. По его словам, это, в конечном счете, будет способствовать повышению качества жизни жителей края.
Стратегия развития «Почты России» предусматривает строительство восьми логистических центров. Крупнейший ЛПЦ уже запущен в эксплуатацию в Московском регионе (он расположен неподалеку от аэропорта Внуково), остальные будут построены в скором времени: в Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске.

Реализация проекта в Хабаровском крае обеспечит край более чем 800 рабочими местами, а также будет способствовать развитию Хабаровского аэропорта. Ввод в эксплуатацию хабаровского ЛПЦ намечен на 2017 год.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию