• RTS1185.00
23 июня 2014, 22:04 ОбществоСпорт
Спецпроект: Чемпионат мира 2014

Нидерланды на Чемпионате мира одолели сборную Чили

На Чемпионате мира по футболу в Бразилии сборная Нидерландов одержала победу над футболистами из Чили со счетом 2:0. Прямую трансляцию матча, который проходил на стадионе «Арена Сан-Паулу — Коринтианс», вел телеканал «Россия 1».

Обе команды в групповом турнире стартовали с двух побед и досрочно обеспечили себе место в плей-офф. В итоге первая строчка в групповом рейтинге осталась за голландцами. Счет в матче был открыт на 77-й минуте, когда Фер головой отправил мяч в ворота. Окончательный результат игры был установлен на второй компенсированной минуте — Депай отправил мяч в пустой угол ворот чилийцев.

Голландцы завершили групповой этап с 9 очками, у чилийцев по итогам трех игр 6 баллов.