16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.40 / ₽ 8226
  • RTS1186.79
24 июня 2014, 14:57 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Путин предложил сенаторам отменить разрешение на ввод войск в Украину

Лента новостей

Президент сделал это в связи с началом трехсторонних переговоров по урегулированию ситуации в республике

Президент Владимир Путин внес в Совет Федерации предложение об отмене постановления об использовании вооруженных сил России на территории Украины. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Глава российского государства направил свое предложение в виде письма на имя председателя Совфеда Валентины Матвиенко. «[В этом письме] в целях нормализации обстановки и регулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу (вопросу разрешения ситуации на Украине мирным путем — прим. BFM.ru) внес в Совет Федерации предложение об отмене постановления Совета Федерации от 01 марта 2014 года № 48-СФ «Об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины»», — сообщили в Кремле.

Непосредственно перед публикацией этого сообщения на сайте Кремля пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что Путин направил Матвиенко письмо до вылета в Вену с официальным визитом.

Российский рынок акций положительно отреагировал на решение Путина обратиться к Совфеду с этим предложением. Если до выхода на ленты информагентств новостей о просьбе Путина к сенаторам индекс РТС был на уровне около 1395 пунктов, то к 14:57 мск он превысил 1 400 пунктов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию