16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.27 / ₽ 8235
  • RTS1163.50
25 июня 2014, 18:26 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

СМИ: Киев расширил полномочия сил АТО до конца перемирия

Лента новостей

Власти привлекают все вооруженные силы на борьбу с ополченцами

Украинские власти приняли решение расширить полномочия сил АТО, не дождавшись конца объявленного ранее перемирия, сообщает телеканал LifeNews.

Принятый документ расширил полномочия военных, представителей госслужбы спецсвязи, погранслужбы и службы внешней разведки. Теперь все их основные силы должны быть направлены на борьбу с ополченцами. Кроме того, все представители вооруженных сил Украины получают право задерживать лиц, действия которых реально угрожают жизни и здоровью людей, и обезвреживать их. Также они получают право врываться и обыскивать квартиры и дома, в которых могут прятаться ополченцы.

Пограничники теперь обязаны помогать украинским военным не только на границе, но и на всей территории страны. Согласно закону, сотрудники Минобороны сами должны обеспечивать безопасность своего имущества — оружия массового поражения, ракетного и стрелкового оружия, боеприпасов, взрывчатых и ядовитых веществ, находящихся в воинских частях.

О перемирии на юго-востоке Украины объявил президент Петр Порошенко. Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что со своей стороны также прекратят огонь до 27 июня. Луганские ополченцы от прекращения военных действий отказались.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию