16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
1 июля 2014, 16:40 ОбществоПроисшествия

В России из-за экзаменов пытались покончить с собой 99 школьников

Лента новостей

Три попытки самоубийства завершились смертельным исходом

В России за период сдачи Единого государственного экзамена и Государственной итоговой аттестации 99 школьников пытались покончить с собой из-за стресса и нервного срыва, сообщает LifeNews.

Три попытки самоубийства завершились смертельным исходом. Врач-психотерапевт из Центра ментального здоровья «Альянс» Елена Абакумова полагает, что учителя изначально не поддерживают детей, а давят на них, настраивая на то, что те могут не справиться с предложенными испытаниями. «Чаще всего выпускники сталкиваются с тем, что учителя начинают внушать детям за год до окончания школы, что экзамен — это страшно, что они могут его не сдать, что это крах всего будущего», — полагает она.

Ранее сообщалось о нескольких самоубийствах подростков, связанных со сдачей экзаменов. В начале июня в Волгограде 16-летний школьник покончил с собой, так как ему показалось, что он провалил ЕГЭ по русскому языку. Затем выпускница из города Усолье-Сибирское покончила с собой, когда получила двойку на государственной итоговой аттестации по русскому языку. В конце июня в Свердловской области 15-летняя девушка свела счеты с жизнью из-за проваленного экзамена по математике в рамках государственной итоговой аттестации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию