16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.42 / ₽ 8249
  • RTS1163.50
11 августа 2009, 20:20

Минздрав ужесточит требования к регистрации минеральной воды

Лента новостей

Минздравсоцразвития намерено ужесточить требования к регистрации производимой в России минеральной воды чтобы сократить объемы нелегального рынка этой продукции

Минздравсоцразвития намерено ужесточить требования к регистрации производимой в России минеральной воды чтобы сократить объемы нелегального рынка этой продукции. Об этом в интервью информагентству РИА «Новости» сообщила глава ведомства Татьяна Голикова.

По оценкам экспертов, на российском рынке сертифицирована лишь каждая третья бутылка минеральной воды, находящаяся в продаже, отмечает агентство. «В связи с появлением на рынке фальсифицированных минеральных вод, мы подготовили приказ о выдаче заключений на место происхождения товара. Главная цель — производители должны иметь заключение о том, что их продукция, носящая название по названию местности, где есть источник природной минеральной воды, действительно обладает заявленными свойствами и произведена в той местности, которая указана на этикетке», — рассказала министр. Приказ Минздрава уже зарегистрирован в Минюсте, добавила она.

По словам Голиковой, процедура получения заключений на природные минеральные воды была обязательной до 2005 года. Однако срок действия предыдущего приказа истек и последние несколько лет такие заключения не выдавались, резюмировала министр.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию