16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1132.80
3 июля 2014, 06:09 Общество
Актуальная тема: Украинский кризис

Совет Федерации обсудит нарушение прав человека на Украине

Лента новостей

Парламентарии и эксперты будут рассматривать «Белую книгу» МИД

В Совете Федерации сегодня, 3 июля, состоится совместное заседание комиссии по мониторингу ситуации на Украине и комитета общественной поддержки жителей юго-востока страны, посвященные обсуждению «Белой книги», пишет «Парламентская газета».

В «Белой книге», подготовленной российским МИД, собраны факты и свидетельства нарушений прав человека на Украине. Заседание проведут председатель комитета общественной поддержки жителей юго-востока Украины Николай Рыжков и руководитель комиссии по мониторингу ситуации на Украине, первый заместитель председателя комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров. В обсуждении также примут участие сопредседатель украинского «Народного фронта» Олег Царев, уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов, представители общественности и эксперты.

Накануне, 2 июля, Следственный комитет России признал 2,7 тысячи человек потерпевшими в рамках уголовного дела о применении запрещенных средств и методов ведения войны на Украине.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию