16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.53 / ₽ 8248
  • RTS1178.69
4 июля 2014, 16:04 Недвижимость

Самые дорогие небоскребы в мире

Лента новостей

Bfm.ru сделал подборку самых высоких и дорогих новостроек в мировых столицах бизнеса и выяснил о них все самое интересное.

Вид на район Дубай Марина, ОАЭ.
Вид на район Дубай Марина, ОАЭ. Фото: ИТАР-ТАСС

За последние несколько лет мир пережил целый строительный бум: во многих странах были воплощены самые амбициозные архитектурные проекты. Сегодня крупнейшие мировые компании инвестируют в строительство в разных уголках планеты. Гонка небоскребов с каждым годом становится все яростнее – недавно Bfm.ru писал о начале проектирования здания высотой более 1 км в Китае.

В этом материале мы расскажем о самых высоких новостройках в крупнейших бизнес-столицах мира. Иметь офис в таких зданиях – значит иметь успешный бизнес.

Башня №1 всемирного торгового центра, Нью-Йорк. Фото:Reuters

One World Trade Center

Высота: 541 м

Этажи: 104

Построен: 2013 г.

Стоимость: $4 млрд

«Башня Номер 1» Всемирного торгового центра в Нью-Йорке построена рядом с местом, где в 2001 году был совершен теракт. В результате знаменитый МТЦ с его башнями-близнецами был полностью уничтожен. Сегодня здесь располагается мемориальный комплекс, а рядом вырастают высотки нового Международного торгового центра.

Башня «Свобода», как ее еще называют, стала самым высоким зданием не только в Нью-Йорке, но и в США, и на всем Западном полушарии. Интересно, что высота здания – 541 метр, что по американской измерительной системе равно 1776 футам. Эта цифра очень важна для США – в 1776 году была принята Декларация независимости страны. Несколько этажей здания займет издательство Conde Nast, которое выпускает более 126 журналов по всему миру. Другие этажи арендуют банки, различные финансовые компании и прочие организации. На верхнем этаже находится самая высокая смотровая площадка в Нью-Йорке.

Небоскреб является одним из самых безопасных в мире. А благодаря новым проектным решениям его энергетические затраты снижены на 20%: уменьшены затраты на обслуживание здания, стеклянные панели обеспечивают присутствие большого количества естественного дневного света.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию