16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
3 июля 2014, 19:15 Общество

Стартовую площадку «Ангара» благоустроят студотряды

Лента новостей

Участие примут 320 учащихся

Бойцам студенческих отрядов доверили бетонные и малярно-штукатурные работы на строительстве жилого микрорайона и стадиона города Мирный, а также благоустройство территории стартовой площадки «Ангара». Об этом сообщили в пресс-службе «Российских студенческих отрядов».

Участвовать в благоустройстве площадки будут 320 студентов из 13 регионов страны. «Всероссийская студенческая стройка «Поморье» пройдет уже в третий раз. Здесь будущие специалисты не только получают первый практический опыт, но и обмениваются опытом с ребятами из других регионов, находят верных друзей на всю жизнь», — отметил Григорий Ковалев, глава Штаба студенческих отрядов Северо-Западного федерального округа.

Зимой Роскомос объявил о том, что намеревается развивать отрасль вместе с техническими вузами. С ними планировалось заключить соглашения об исследовательских работах. Уже к тому моменту удалось подписать договор с МГТУ имени Баумана, но сотрудничество должно было также распространиться на вузы Санкт-Петербурга и Казани.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию