16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.26 / ₽ 8047
  • RTS1166.90
3 июля 2014, 20:10 Общество
Актуальная тема: Украинский кризис

Порошенко в беседе с Байденом допустил возврат к перемирию

Лента новостей

По его словам, для этого нужно, чтобы обе стороны конфликта подтвердили готовность прекратить огонь

Президент Украины Петр Порошенко обсудил ситуацию на юго-востоке Украины с вице-президентом США Джозефом Байденом. Как сообщает ИТАР-ТАСС, политики пообщались по телефону.

«Стороны обсудили возможные дальнейшие международные усилия в плане поддержки позиции Украины», — рассказали представители Порошенко. Украинский лидер говорит, что готов вернуть режим прекращения огня, как только участники конфликта подтвердят его соблюдение в двустороннем формате. Кроме того, необходимо освобождение заложников. Что касается «содержательных политических переговоров», Порошенко готов к ним «без дополнительных условий».

Байден же сказал, что Соединенные Штаты поддерживают подход президента Украины в том, что касается урегулирования ситуации. Американцы, по его словам, готовы предпринять шаги, направленные на деэскалацию кризиса.

Ранее российский лидер Владимир Путин обсудил украинский кризис с лидерами Франции и Германии. Он высказал обеспокоенность в связи с увеличением числа беженцев, а также жертв среди мирного населения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию