16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.98 / ₽ 8372
  • RTS1160.60
4 июля 2014, 07:56 Технологии

Сирийские хакеры взломали Twitter-аккаунт израильской армии

Лента новостей

Они успели разместить сообщение о якобы имевшей место утечке радиации

Хакеры из «Сирийской электронной армии» взломали англоязычный Twitter-аккаунт израильской армии, пишет Haaretz со ссылкой на официального представителя военных.

Киберпреступники разместили в микроблоге несколько не соответствующих действительности сообщений, в частности, предупреждение о возможной утечке радиации в регионе после того, как две ракеты попали в ядерный центр в южном израильском городе Димона.

После этого сообщения хакеры разместили еще один твит: «Долгой тебе жизни, Палестина». Твиты были удалены в течение нескольких минут, однако к этому моменту ретвитнуть их успели десятки человек

Израильская армия подтвердила, что аккаунт был взломан, а вскоре после этого официальный представитель военных опубликовал в Twitter извинения: «Мы извиняемся за несоответствующие действительности твиты. Наш аккаунт был скомпрометирован. Мы намерены бороться с любыми проявлениями терроризма, в том числе в киберпространстве», — говорится в сообщении.

Ответственность за взлом учетной записи взяла на себя «Сирийская электронная армия», которая разместила соответствующее сообщение в своем микроблоге в Twitter.

В конце января текущего года хакеры взломали компьютеры израильского Министерства обороны. Киберпреступники заразили вредоносными программами вложения в электронной почте.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию