16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.90 / ₽ 8132
  • RTS1171.06
5 июля 2014, 01:42 Общество
Актуальная тема: Украинский кризис

Российских правоохранителей обстреляли в районе пункта пропуска «Донецк»

Лента новостей

Такую информацию подтвердили сотрудники МВД Ростовской области

Сотрудники российских правоохранительных органов подверглись обстрелу с территории Украины. Эту информацию подтвердили в МВД по Ростовской области.

По словам правоохранителей, в районе пункта пропуска «Донецк» Ростовской области обнаружили минометный снаряд. Туда отправились взрывотехники ОМОН и представители оперативно-следственной группы.

«В ходе проведения необходимого исследования обнаруженного боеприпаса по сотрудникам полиции и следственно-оперативной группе с украинской стороны было произведено несколько, предположительно, минометных прицельных выстрелов», — пояснили в МВД. По данным ведомства, никто не пострадал. На месте происшествия работают полицейские.

Следственный комитет РФ ранее возбудил дело после обстрела пункта пропуска «Новошахтинск». Его завели по факту покушения на убийство двух и более лиц, совершенного группой лиц общеопасным способом. По мнению официального представителя СК Владимира Маркина, случившееся свидетельствует о том, что стрелявшие пытались убить граждан России, стоявших на посту.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию