16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.57 / ₽ 8334
  • RTS1160.60
5 июля 2014, 09:01 Общество
Актуальная тема: Украинский кризис

В Рязанскую область прибыли беженцы с Украины

Лента новостей

В ближайшее время с ними начнут работать представители миграционной службы, сотрудники службы занятости Рязанской области, а также органов социальной защиты населения

В Рязанскую область прибыли украинские беженцы, которые 4 июля были доставлены в московский аэропорт Домодедово спецрейсом МЧС, сообщает Главное управление ведомства по региону.

После того, как беженцы оказались в Рязанской области, их разместили в двух пунктах временного пребывания. Сообщается, что спасатели, пожарные и представители органов социальной защиты помогли прибывшим разместиться и обеспечили их всем необходимым. С персоналом, обеспечивающим проживание людей, был проведен инструктаж о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности.

В пунктах временного размещения круглосуточно дежурят сотрудники полиции, регионального МЧС и пожарных расчетов. В ближайшее время с беженцами начнут работать представители миграционной службы, сотрудники службы занятости Рязанской области, а также органов социальной защиты населения.

Вице-премьер Ольга Голодец на селекторном совещании по вопросам беженцев 3 июля сообщила, что в России на сегодняшний день находятся 65 тысяч беженцев с юго-востока Украины, 20 тысяч из них — дети.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию