16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
5 июля 2014, 10:59 ОбществоПроисшествия

В США два человека разбились в истребителе времен Второй мировой

Лента новостей

Самолет летал ровно 70 лет

В американском штате Колорадо разбился истребитель North American P-51 Mustang, сохранившийся со времен Второй мировой войны. Два человека, управлявшие воздушным судном, погибли, передает Los Angeles Times.

Инцидент произошел рядом с городом Дуранго. Самолет рухнул практически сразу после вылета из местного аэродрома. Причины аварии не известны. Сейчас к месту авиакатастрофы направились два федеральных инспектора, а также специалист Национального совета по безопасности на транспорте, которые должны установить причины аварии.

Данная модель самолета была построена в 1944 году и принадлежала компании Bridgewood Holdings LLC. Сейчас истребители типа Mustang все еще летают над США, но в основном для участия в различных авиашоу. Впрочем, учитывая возраст техники, авиакатастрофы с участием таких самолетов не так уж и редки. В сентябре 2011 года Mustang рухнул на толпу зрителей, пришедших на авиашоу в Неваде. Тогда погибли 12 человек, 70 получили ранения. А в октябре 2013 года еще один истребитель, на борту которого находилось 2 человека, потерпел крушение в Мексиканском заливе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию